Телефонные мошенники, обманувшие пенсионеров, задержаны в Калининграде



Сотрудники полиции по горячим следам задержали двух мужчин, подозреваемых в серии телефонных мошенничеств.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, злоумышленники обманывали пенсионеров, проживающих в Калининграде. На протяжении последних месяцев участились случаи таких преступлений: горожане жаловались на неизвестных, которые под видом сотрудников правоохранительных органов предлагали за деньги решить вопрос с родственниками, якобы оказавшимися виновниками ДТП либо участниками каких-то происшествий.

Вчера, 8 февраля, в дежурную часть поступила информация от 82-летней жительницы дома по проспекту Победы. Женщина рассказала, что несколько минут назад стала жертвой мошенников, передав им снятые со сберкнижки 100 тысяч рублей. На место выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа. К счастью, пострадавшая хорошо запомнила мужчин и подробно описала их приметы.




Вскоре подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства. Выяснилось, что они нигде не работают и ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В полиции напомнили, что по любым фактам мошенничества можно обратиться в территориальные отделы УМВД либо по телефонам: 8 (4012) 301-400, 02, 301-066.