СК: под Калининградом 74-летний пенсионер убил гражданскую жену из ревности



Пресс-служба областного СУ СКР сообщает о том, как проходит расследование уголовного дела по факту убийства 66-летней жительницы поселка Колосовка.

В настоящее время взят под стражу подозреваемый, 74-летний местный житель. Напомним, решение о возбуждении уголовного дела принято по результатам проверки заявления мужчины о совершении им убийства бывшей сожительницы. В тот же день следователи обнаружили тело 66-летней женщины с многочисленными травмами и следами химического ожога.

Предварительно установлено, что утром 6 февраля подозреваемый, проживающий в хозяйственной постройке, в ходе ссоры с бывшей гражданской супругой не менее трёх раз ударил её деревянным молотом по голове и телу. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, подозреваемый облил её кислотой.




Через несколько часов пенсионер решил признаться в совершенном преступлении. В ходе допроса он рассказал, что в то утро его бывшая гражданская супруга, последний год проживавшая отдельно от него, пришла чтобы покормить домашнюю птицу. Причиной ссоры стала ревность из-за того, что у бывшей жены, с которой мужчина 30 лет проживал в незарегистрированном браке, появился новый спутник жизни.

Проверочные мероприятия продолжаются. В случае если виновность подозреваемого будет доказана, мужчине может грозить лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.