Два подпольных игровых зала закрыли полицейские в Калининграде



В минувшие выходные сотрудники полиции в Калининграде провели масштабный рейд в рамках операции «Город», в результате которого закрыли два незаконных игровых зала. Изъято 45 игровых консолей.

Так, в переулке Батальном полицейские выявили подпольное заведение. Туда могли попасть только проверенные и постоянные клиенты: входные двери были заперты, а по периметру работали камеры видеонаблюдения. Тем не менее оперативники изъяли незаконную выручку, документы и игорное оборудование. Установлен владелец, организовавший незаконную деятельность. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.




Кроме того, прошла спецоперация на Ленинском проспекте: выяснилось, что под вывеской «Интернет-клуб» скрывался зал азартных игр. Следователи изъяли оборудование, которое направлено на исследование, на администраторов заведений составлены протоколы за незаконную организацию и проведение азартных игр. Сообщение поступило от пресс-службы областного УМВД.