Ювелир из Черняховска присваивал золото клиентов, чтобы расплатиться с долгами



Сотрудники полиции в Черняховске изобличили мастера-ювелира в присвоении золота клиентов.

В правоохранительные органы обратилась 42-летняя местная жительница, которая рассказала, что еще в июне прошлого года в городской ювелирной мастерской у нее приняли в качестве лома цветных металлов несколько золотых изделий. Клиентка попросила сделать из них одно украшение и внесла в качестве предоплаты 4,5 тысячи рублей.

Впоследствии женщина несколько раз приходила в мастерскую, но ювелир постоянно находил какие-то отговорки, объясняя отсрочку сложностью выполнения работ. Наконец заказчица потребовала вернуть ей деньги и ценности, однако мастер явно растерялся и отказал ей. Заподозрив неладное, потерпевшая отправилась в полицию.




Стражи порядка выяснили, что ювелир имеет очень большие долги, часть из которых он сумел погасить за счет золота, предоставленного заказчицей. Обнаружилось, что точно так же лишились своих драгоценностей еще двое жителей Черняховска.

В настоящее время в отношении 28-летнего жителя Гвардейского района возбуждено уголовное дело. Сообщение поступило от пресс-службы областного УМВД.