Присяжные не оправдали жестоких убийц, зарезавших 83-летнюю женщину



Сегодня, 15 января, в Калининградском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу об убийстве и разбойном нападении.

Так, установлено, что в марте 2013 года двое жителей области (им 24 и 28 лет) распивали спиртные напитки. Приятели решили с корыстными целями совершить убийство своей знакомой женщины, проживающей в Мамоново. Они пришли в дом 83-летней соседки и напали на нее с ножом, как только та открыла дверь. В результате злоумышленники нанесли ей около 50 ран. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Тело позже обнаружил ее внук.




Обыскав дом, мужчины похитили 13 000 рублей и четыре бутылки водки. Уголовное дело по ходатайству подсудимых рассматривалось с участием присяжных заседателей. Однако коллегия признала подсудимых не заслуживающими снисхождения.

После обсуждения вынесенного вердикта суд постановит приговор, которым определит меру наказания для каждого фигуранта дела. Сообщение поступило от пресс-службы областной прокуратуры.