Калининградские полицейские провели праздничный рейд на рынке с Дедом Морозом



Сегодня, 30 декабря, полиция Калининграда решила провести необычный профилактический рейд на Центральном продовольственном рынке.

Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы, участковыми и кинологами прибыли полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравляли посетителей рынка с наступающим Новым годом, дарили детям подарки, а также агитировали горожан соблюдать элементарные правила безопасности во время использования пиротехники.

Тем временем кинологи со служебными собаками изучили территорию рынка и помещения на предмет обнаружения взрывных устройств. Особое внимание полицейские уделили местам несанкционированной продажи пиротехники. За несколько часов рейда полицейские изъяли 500 единиц пиротехнических изделий. Кроме того, были проверены иностранцы на предмет нарушения миграционного законодательства, а также горожане, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.




«Ежедневно на протяжении новогодних праздников полицейские будут дежурить в местах проведения праздничных мероприятий. За свою безопасность жители и гости Калининграда могут быть полностью спокойны», ― сказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по городу Калининграду подполковник полиции Анатолий Каманицын. Сообщение поступило от пресс-службы областного УМВД.