Страшная новогодняя ночь под Черняховском: парень зарубил топором бабушку и соседку



В Черняховском районе расследуется уголовное дело о жестоком убийстве двух местных жительниц, которым 29 и 75 лет.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в ночь на 1 января. Предварительно установлено, что 20-летний местный житель находился в квартире в поселке Ушаково, где он проживал вместе с матерью и бабушкой. Родственники поругались, сын ударил мать. Находившаяся в гостях 29-летняя соседка сделала ему замечание, в ответ мужчина схватил подвернувшийся под руку топор и нанёс им несколько ударов по голове молодой женщины. От полученных ранений она скончалась на месте.

Мать предполагаемого убийцы бросилась в комнату бабушки, но мужчина направился к ним с топором и несколько раз ударил обеих родственниц. В результате полученных травм 75-летняя бабушка подозреваемого скончалась, а мать с многочисленными ранениями была впоследствии доставлена в больницу. Сейчас она находится в тяжёлом состоянии.




Агрессивный молодой человек на этом не остановился: он напал еще на одну соседку, которая зашла к нему в квартиру и увидела страшную картину. Подозреваемый догнал её и ударил металлической кружкой. Женщина сумела вырваться и рассказала о происшествии родным и соседям. К счастью, она серьезно не пострадала.

В настоящее время предполагаемый преступник находится под стражей, ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.