Жительница Черняховска повесилась из-за долгов по кредитам



Вчера, 23 декабря, в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на окраине Черняховска тела 52-летней женщины.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, около пяти дней назад она сообщила супругу, что намеревается поехать в гости к своей взрослой дочери, проживающей в Светлогорском районе. Позже выяснилось, что у дочери женщина так и не появилась. Встревоженный муж стал самостоятельно искать жену и обнаружил ее тело висящим на дереве заброшенного сада, расположенного неподалёку от их дома на улице Богдана Хмельницкого.




По предварительным данным, причиной самоубийства стала невозможность возвратить долги по имеющимся кредитам. Об этом свидетельствует найденная у женщины предсмертная записка. Родственники пояснили, что у погибшей имелось несколько потребительских кредитов, и в последнее время она неоднократно делилась своими переживаниями по поводу своей неплатежеспособности.

Отметим, что женщина работала и имела свое жилье, в котором она проживала с супругом. В настоящее время проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.