Калининградец помог приятелю увезти и сжечь тело убитого знакомого



Прокурор Зеленоградского района направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении 22-летнего калининградца, который обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления ― убийства, совершенного его приятелем.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, преступление произошло в новогоднюю ночь 2013 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в Центральном районе Калининграда. 27-летний приятель обвиняемого из личной неприязни убил калининградца, нанеся ему ножом удар в шею.

В этот же день он позвал своего знакомого, имеющего личный автомобиль, чтобы скрыть труп. Обвиняемый помог убийце загрузить тело в кузов. После этого мужчины отвезли его в лесной массив вблизи поселка Куликово и сожгли.




Сам преступник летом этого года был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Действия же 22-летнего обвиняемого органы предварительного расследования квалифицировали как укрывательство особо тяжкого преступления. Теперь ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.