Иностранец взял в заложники соотечественника из-за денежного долга в Калининграде



Оперативники полиции в Калининграде задержали иностранного гражданина по подозрению в избиении и вымогательстве денег у соотечественника.

Житель одной из республик Средней Азии обратился в правоохранительные органы и сообщил, что его брат стал жертвой вымогателя, который требует 30 тысяч рублей и насильно удерживает потерпевшего в одной из квартир на улице Каштановая Аллея.

Полицейские выехали по указанному адресу и обнаружили двоих молодых мужчин, один из них, с явными следами побоев на теле, был в одном нижнем белье.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, ранее двое соотечественников вместе снимали указанную квартиру в доме на Каштановой Аллее. Некоторое время назад 23-летний иностранец поменял место жительства. Однако во время одной из встреч между мужчинами возник конфликт из-за якобы не полностью выплаченных денег за аренду жилья.




Предварительно установлено, что 25-летний мужчина сильно избил оппонента, забрал у него 20 тысяч рублей, мобильный телефон и паспорт. Силой посадив приятеля в машину, он привез должника в указанную квартиру и с угрозами потребовал выплатить ему ещё 30 тысяч рублей. Потерпевший сказал, что нужную сумму может привезти его брат. Тот, узнав о родственнике, попавшем в беду, обратился в полицию.

Предполагаемый преступник задержан, возбуждено уголовное дело.