Бывший полицейский послал соседского мальчика в магазин с купюрой «Банка приколов»



Прокуратура Краснознаменского района провела проверку на предмет возможного вовлечения несовершеннолетнего мальчика в совершение преступления.

Так, установлено, что около месяца назад 32-летний местный житель, который два года назад работал в патрульно-постовой службе районного ОВД, находился в гостях у своих знакомых. Компания распивала спиртные напитки, а когда понадобилось купить продукты, бывший полицейский послал в магазин 11-летнего сына одного из гостей.

При этом он дал мальчику банкноту «Банка приколов» достоинством 5000 рублей, составил для него список и разрешил купить сладости. В магазине ребенок был задержан продавцом, а позже доставлен в районное отделение полиции.




После проверки всех обстоятельств происшествия районный прокурор направил в отделение полиции материалы с требованием привлечь к уголовной ответственности мужчину, склонившего подростка к совершению преступления. В отношении бывшего стража порядка возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.