Директору грозит штраф в полмиллиона рублей за невыплату пособия беременной сотруднице



Следственный отдел по Ленинградскому району Калининграда возбудил уголовное дело в отношении директора управляющей компании по факту невыплаты сотруднице пособия по беременности и родам.

По версии следствия, 27-летний руководитель ООО «Управляющая компания «Элит-Сервис» на протяжении пяти месяцев не выплачивал женщине, занимающей должность офис-менеджера, пособие в размере более 57 тысяч рублей. Доказано, что средства на это были. Тем не менее сотрудница, работавшая на должности с окладом в 20 тысяч рублей, смогла реализовать своё право на получение пособия лишь после рождения ребёнка и только после обращения в правоохранительные органы и суд.




Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калининградской области, теперь недобросовестному руководителю грозит уголовная ответственность как в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до 3 лет с одновременным лишением на тот же срок права занимать определённые должности. Расследование уголовного дела продолжается.