Мигрант из Узбекистана избил до смерти жителя Балтийска из-за женщины



В Балтийске задержан 36-летний мигрант по подозрению в убийстве местного жителя.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калининградской области, вчера, 22 октября, вечером в правоохранительные органы поступила информация о том, что в местной больнице скончался 38-летний мужчина, доставленный в лечебное учреждение еще 18 октября с различными травмами. Предварительная причина смерти ― разрыв внутренних органов.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Задержан подозреваемый, 36-летний гражданин Республики Узбекистан. По предварительным данным, 18 октября на территории гаражного общества между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого иностранец ногами и руками нанёс жителю Балтийска множественные удары. Причиной ссоры стало недовольство подозреваемого тем, что ему изменяет падчерица потерпевшего, с которой он сожительствовал.




В настоящее время уточняются все обстоятельства совершённого преступления. Также проверяется законность нахождения подозреваемого на территории РФ, т.к. с его слов, все документы о постановке на миграционный учёт он потерял. Решается вопрос о заключении иностранного гражданина под стражу.