Женщина пыталась пронести вафельные трубочки с героином для заключенного



Пресс-служба областного УФСИН сообщает о том, что знакомые и родственники заключенных не оставляют попытки пронести на территорию исправительных учреждений передачи с наркотическим средствами и запрещенными предметами, проявляя порой недюжинную изобретательность.

Так, 29 августа в комнате приема посылок и передач ИК № 13 Калининградской области была задержана 29-летняя женщина, которая принесла вафельные трубочки. В них был спрятан героин массой 1,37 грамма.

На следующий день, при проведении мероприятия с приглашением родных и близких осужденных, одна из родственниц, которой 49 лет, пыталась пронести мобильный телефон.




Во вторник, 2 сентября, на прилегающей к колонии территории были задержаны мужчины, которым 44 и 32 года. При досмотре их легкового автомобиля обнаружили сверток с героином массой 1,28 грамма.

Напомним, недавно был задержан врач-стоматолог учреждения, который пытался пронести на режимную территорию 1,75 граммов героина в пачке из-под сигарет. Был также отмечен случай, когда рабочий спрятал мобильные телефоны для заключенных в ведре с мастикой.

По всем фактам возбуждены уголовные или административные дела.