Два нетрезвых россиянина пострадали в драке с жителями Сопота



Двое граждан России пострадали во время драки в польском Сопоте. Расследованием этого происшествия занялся Главный отдел полиции, так как было подозрение, что причиной стал конфликт на национальной почве.

Как сообщили в пресс-службе Польского культурного центра, инцидент произошел на прошлой неделе: двое россиян встретили трех поляков на углу улицы Карликовской и улицы Третьего Мая. Все они были пьяны: в ходе допросов никто не смог внятно объяснить причины конфликта. Скорее всего, началось все со словесной перепалки, затем, когда россияне уже собирались уйти, местные жители напали на них со спины.

Избитые россияне попали в больницу. К счастью, их травмы не были серьезными, и в тот же день они были выписаны. У одного из пострадавших в крови отмечено 2,76 промилле алкоголя.




Вскоре полиция задержала нападавших, жителей Сопота, которым от 25 до 30 лет. «Полицейские, которые работали над этим делом, собрали вещдоки, благодаря которым мужчинам были предъявлены обвинения. Двое из них получили обвинение в участии в избиении, третий ― в нанесении лёгких телесных повреждений, ему грозит до 7 суток лишения свободы. Расследованием занялся прокурор», ― сообщили в пресс-службе местной полиции. В ходе расследования, однако, полицейские исключили, что конфликт возник на национальной почве.