Грабители украли у гастарбайтера, возвращавшегося с работы, 54 тысячи рублей



Сотрудники патрульно-постовой службы в Калининграде по горячим следам задержали подозреваемых в уличном грабеже.

Работники магазина, расположенного на улице Александра Невского позвонили в полицию с заявлением о том, что двое злоумышленников избивают мужчину и требуют от него деньги. На место происшествия выехали сразу три экипажа ППС и блокировали пути отхода злоумышленников. В ходе проверки выяснилось, что 25-летний уроженец одной из среднеазиатских республик возвращался ночью с работы домой. К нему подошли двое незнакомцев и потребовали 500 рублей. После словесного конфликта прохожий отдал деньги, но им показалось мало.




Потерпевший попытался спрятаться в торговом центре, однако грабители выманили его на улицу и продолжили избивать. После этого они забрали у него всю наличность в сумме 54 тысяч рублей и попытались скрыться.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что задержанными оказались двое 23-летних жителей Калининграда. По предварительным данным, мужчины злоупотребляли спиртными напитками и решили ограбить незнакомца, чтобы купить очередную порцию алкоголя. Возбуждено уголовное дело. Задержанные доставлены в отдел полиции.