Пожилая калининградка пять дней провела в лесу, упав в канаву



В Гурьевском районе сотрудники ГИБДД спасли заблудившуюся 67-летнюю пенсионерку, которая упала в канаву и пять дней провела в лесу, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Выяснилось, что пожилая жительница Калининграда по неосторожности упала в довольно глубокий кювет и самостоятельно выбраться из него не смогла. Мобильный телефон она оставила дома. По предварительным данным, женщина провела в лесу около пяти дней, прежде чем её обнаружил случайный велосипедист. Именно он поздним вечером сообщил в полицию о том, что в кювете неподалёку от посёлка Поддубное находится пожилая женщина.

Первыми на место происшествия прибыли инспекторы ДПС и работники скорой медицинской помощи. Как оказалось, житель Гурьевского района пытался самостоятельно вытащить пенсионерку из кювета, но ему это не удалось. Медики констатировали у женщины сильное обезвоживание и доставили в больницу.




Сама жительница города Калининграда пояснила, что 4 июля отправилась за грибами в лесной массив, расположенный вблизи посёлков Нивенское и Отважное Багратионовского района, и заблудилась. По словам женщины, до того как её нашёл велосипедист, мимо несколько раз проходили люди, которые никак не отреагировали на её крики и просьбы о помощи.

Отметим, что полиция с 6 июля проводила поисковые мероприятия ― обеспокоенные родственники пенсионерки сообщили о том, что не могут выйти с ней на связь. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Сообщение поступило от пресс-службы областного УМВД.