Калининградка чуть не убила бывшего мужа топором за отказ идти за сигаретами



В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали местную жительницу, подозреваемую в покушении на убийство бывшего мужа, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В понедельник, 2 июня, в дежурную часть поступила информация от жительницы садового общества, расположенного в Центральном районе, о том, что ее соседка ударила мужчину топором по голове. Полицейские, прибывшие на место, обнаружили лежащего без сознания на диване пострадавшего и пятна крови. Рядом находилась нетрезвая 46-летняя хозяйка жилища.

Женщина призналась, что это именно она нанесла телесные повреждения с целью убийства. Выяснилось, что пострадавший ― ее бывший муж, который зашел в гости. В ходе застолья бывшие супруги обнаружили, что у них закончились сигареты. Мужчина отказался идти в магазин и лег спать. Тогда женщина схватила топор и нанесла его обухом несколько ударов по голове. Медики диагностировали у него несколько черепно-мозговых травм.




Сейчас состояние 59-летнего мужчины оценивается как тяжелое. Его бывшая жена находится в изоляторе временного содержания. Ранее она не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.