Минута молчания и гудок клаксона: калининградцы почтут память жертв ДТП



Завтра, в третье воскресенье ноября во всем мире проходут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Каждый день в результате дорожно-транспортных происшествий в мире гибнут несколько тысяч человек. Согласно данным Госавтоинспекции, в Калининградской области за истекший период года произошло 998 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 129 человек, 1151 человек получил ранения различной степени тяжести. По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, погибли 10 человек и 139 получили травмы. Возросло количество происшествий, совершенных по причине превышения водителями транспортных средств скоростного режима, в них погибли 27 человек и 101 травмирован. В дорожных авариях пострадали 127 детей, 3 ребенка погибли.





Мероприятия, которые состоятся в этот день, направлены на призыв граждан не быть равнодушными, вспомнить тех, кто погиб или пострадал в ДТП.

В храмах и церквях Калининградской области будут проведены поминальные службы по погибшим и службы о здравии всех участников дорожного движения.

Если вы неравнодушный житель своей страны, автомобилист — присоединяйтесь к акции «Не будь равнодушен» и 16 ноября в 12:00 по местному времени почтите память тех, кто погиб в ДТП минутой молчания и гудком клаксона.