Гражданин Узбекистана задержан за изнасилование 6-летней дочери сожительницы



Следственными органами СКР по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

По предварительным данным, сегодня днём в помещении автомойки, расположенной на территории автозаправочного комплекса возле посёлка Прибрежный он изнасиловал 6-летнюю дочь своей сожительницы. Пострадавший ребёнок был доставлен в лечебное учреждение Калининграда, медики сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.




В пресс-службе СУ СКР по Калининградской области сообщили, что мужчина работал и проживал в помещении автомойки вместе с гражданской супругой ― также уроженкой Узбекистана, имеющей троих малолетних детей, отцом одного из которых является подозреваемый. По имеющейся у следствия информации, недавно он уже совершал надругательство над девочкой. Мать знала об этом, но в следственные органы не обращалась.

Сейчас пострадавшая находится в лечебном учреждении, ей оказывается медицинская и психологическая помощь. Расследование уголовного дела продолжается.