Житель многоэтажного дома избил работника, ремонтировавшего лифт



В отделе полиции № 2 Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью пожилого мужчины.

О драке на лестничной площадке девятого этажа общежития на улице Интернациональной в полицию сообщили местные жители. На место происшествия незамедлительно прибыла группа быстрого реагирования вневедомственной охраны. Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили всех участников конфликта в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что 65-летний работник организации по обслуживанию подъемных устройств занимался ремонтом механизмов лифта в общежитии, когда к нему на девятый этаж поднялся 30-летний калининградец. Нетрезвый мужчина стал выражать недовольство по поводу того, что лифт не работал в течение нескольких дней. Специалист попытался объяснить ему, что подъемник стоял в очереди на обслуживание. Однако разгоряченный алкоголем жилец дома стал оскорблять лифтера и избил его.




В пресс-службе областного УМВД сообщили, что нападавший сломал пенсионеру нос и причинил другие телесные повреждения, которые повлекли средней тяжести вред здоровью потерпевшего.