Трехмесячный мальчик умер во сне в поселке Космодемьянского



В Центральном районе Калининграда следствие выясняет обстоятельства гибели трехмесячного младенца, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калининградской области.

Вчера, 23 января, вечером в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире дома в посёлке имени Александра Космодемьянского скончался грудной ребенок. При осмотре места происшествия внешних признаков насильственной смерти на теле мальчика не обнаружено.

По предварительным данным, мать покормила сына и уложила спать в детскую кроватку. Через некоторое время женщина обнаружила, что ребёнок не подаёт признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть мальчика. Установлено, что он родился в результате преждевременных родов и был единственным ребёнком в социально благополучной семье калининградцев. По одной из версий, младенец скончался в результате попадания рвотных масс в дыхательные пути.




В настоящее время проводится доследственная проверка. Для выяснения точной причины гибели ребёнка следствием назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.