Нетрезвая женщина избила двухмесячную дочь за отказ от еды



Гурьевским следственным отделом регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Багратионовского района, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребёнка.

Установлено, что в конце декабря 2013 года женщина, находясь в гостях у родственников в одном из посёлков Багратионовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно ударила свою двухмесячную дочь кулаком по голове, после чего бросила плачущего ребёнка в коляску и вышла из дома. Вскоре из магазина вернулся гражданский супруг подозреваемой, отец ребенка, который заметил, что у девочки изо рта идёт кровь, и отвёз дочь в ближайший медпункт. Позже пострадавшую госпитализировали в Калининградскую областную детскую больницу. Выяснилось, что у девочки ― закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и линейный перелом теменной кости. В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает.




В пресс-службе СУ СКР по Калининградской области уточнили, что подозреваемая совершила преступление после длительного употребления спиртного, так как её раздражал плач дочери, которая не ела на протяжении нескольких часов. Женщина и ее супруг нигде не работают и часто злоупотребляют спиртным. Расследование уголовного дела продолжается. Следствием инициировано лишение подозреваемой родительских прав в отношении малолетней дочери.