Калининградский «интернет-грабитель» знакомился с жертвами в соцсетях



В Калининграде полиция задержала продвинутого грабителя. Злоумышленник выбирал свои будущие жертвы при помощи Интернета, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

23-летний калининградец обратился в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калининграду с сообщением о том, что возле торгового центра на Ленинском проспекте у него похитили 50 000 рублей. Он рассказал, что принес деньги в условленное место — возле входа в ТЦ — с целью приобретения четырех мобильных телефонов. О покупке он договорился по объявлению, размещенному в одной из социальных сетей пользователем «Максимом Крамеровым». Встретившись с «продавцом», потерпевший передал ему деньги, после чего тот скрылся.




Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калининграду задержали похитителя — 24-летнего ранее судимого жителя города Советска.

Установлено, что злоумышленник создал в Интернете страницу под вымышленным именем с целью совершения преступлений. И данный эпизод — далеко не единственный в послужном списке предприимчивого гражданина. Так, его жертвами стали нескольких жительниц Калининграда, с которыми он знакомился на сайтах знакомств, после чего назначал свидание и, улучив удобный момент, похищал ценности.