Медведев: Регистрация автомобилей должна стать легче



«Дорожную карту», при помощи которой общение между гражданами и ГИБДД станет проще, подготовило Правительство России. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев вчера на заседании по использованию информационных технологий.

По его словам, «регистрация автомобилей должна стать легче». «Мы можем сократить необходимый для этого пакет документов, перевести в электронную форму медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств», — сказал Медведев. Он также подчеркнул, что «автоинспекция в состоянии сама запрашивать эти документы в системе межведомственного взаимодействия». «В перспективе даже номера и свидетельства о регистрации автомобиля можно будет получать сразу у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации», — сказал премьер-министр.




Кроме этого, он подчеркнул, что процедура замены прав и получения водительского свидетельства международного образца будет упрощена. «Помимо ГИБДД их смогут выдавать многофункциональные центры», — уточнил глава правительства.