Директор выплатил 78 млн рублей из бюджета за невыполненные работы



Прокурор города Гусева утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МАУ «Служба заказчика-застройщика», которому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

В августе 2009 года по результатам проведенного открытого аукциона администрация Гусева, ООО «Межрегиональная строительная компания-77» и МАУ «Служба заказчика-застройщика» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта школы на 1000 мест.

Директор МАУ «Служба заказчика-застройщика» осуществлял функции строительного (технического) надзора за ходом производства работ и обладал полномочиями по использованию выделенных учреждению бюджетных средств. Действуя по указанию главы администрации города, он поручил сотрудникам бухгалтерии выделить 78 млн рублей по актам о приемке выполненных работ для оплаты генеральному подрядчику строительных работ. При этом обвиняемый знал о том, что работы по строительству школы на эту сумму не выполнены. Уголовное дело направлено в суд.




Расследование уголовного дела по указанным фактам в отношении экс-главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» находится в стадии завершения. Сообщение поступило от пресс-службы областной прокуратуры.
Директор выплатил 78 млн рублей из бюджета за невыполненные работы