В школе «сделали» несуществующий ремонт на 600 тысяч рублей



По материалам проверки прокуратуры Правдинского района возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт спортивного зала школы в поселке Дружба, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что по итогам открытого аукциона в электронной форме конкурсным агентством, администрацией Правдинского района и подрядчиком ООО «МЖД-Строй» заключен трехсторонний муниципальный контракт на проведение ремонта спортивного зала.

Как следует из акта выполненных работ от 2012 года, ремонт окончен, принят и полностью оплачен. Однако контрольно-счетная палата Калининградской области выявила завышение объемов выполненных работ по ремонту внутренних помещений, по ремонту кровли, по ремонту фасада, всего на общую сумму более 600 тысяч рублей. Результаты проверки свидетельствуют о том, что часть ремонтных работ спортивного зала, на которые были потрачены бюджетные средства, фактически не выполнялись.




В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в хищении бюджетных средств. По результатам рассмотрения указанных материалов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
В школе «сделали» несуществующий ремонт на 600 тысяч рублей