Пограничники ловят россиян с поддельными зелеными картами



Пресс-служба Польского культурного центра сообщает о том, что с начала августа текущего года пограничная служба Польши выявила 53 поддельные литовские зеленые карты, которые во время пограничной проверки предъявляли российские водители.

На фальшивых полисах в каждом случае было указано название одной и той же страховой фирмы, которое пока не сообщается.

Все полисы были сделаны по примеру оригинальных, но без необходимой защиты. Интересно, что страховщики каждый раз подтверждали, что номера полиса настоящие и фигурируют во внутренней базе выданных страховок, однако функционируют как страховки ОСАГО совершенно иных автомобилей. Обнаружен один полис, который утратил силу несколько лет назад.

На границе зафиксированы случаи, когда два водителя одновременно подъехали на контроль, а инспекторы в одно и то же время начали в отношении них действия, необходимые при обнаружении преступления. Все дела переданы в полицию.




Напоминаем, что владельцы механических транспортных средств, незарегистрированных в Польше или на иной территории страны Евросоюза, обязаны приобрести ОСАГО для лиц, въезжающих в Польшу. Эта страховка заключается на срок 30 дней после пересечения границы Польши.

Зеленая карта ОСАГО ― важный документ, который обеспечивает гражданскую ответственность владельца механических транспортных средств и касается всех повреждений, которые могут быть получены при движении транспортного средства на территории Республики Польша.