Глава сельского поселения три раза незаконно выписывал себе премии



Глава администрации Тимирязевского сельского поселения выплатил незаконно полученную денежную премию, которую глава он выписал сам себе.

Глава муниципалитета распорядился о собственной премии в ноябре 2010 года, ноябре 2011 года и в апреле 2012 годов. По мнению прокуратуры, подобные выплаты являются незаконными.

Дело в том, что контрактом, заключенным с главой администрации, и дополнительным соглашением к нему, разовые поощрения (т.е. премии главе администрации) не предусмотрены и не входят в денежное содержание главы администрации муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение».




В связи с этим прокурор Славского района направил в районный суд исковое заявление к главе администрации о взыскании с него неосновательного обогащения в размере 51 764 рубля.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора района и взыскал с главы администрации в пользу бюджета муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение» неосновательного обогащение в размере 45 034 рублей (с учетом уплаченного подоходного налога).