Традиционный бал медалистов состоялся в Кафедральном соборе



Накануне, во вторник, в калининградском Кафедральном соборе прошел традиционный  бал медалистов. 425 обладателей золотых медалей собрались на торжественную церемонию чествования лучших выпускников города и области. Среди них были 22 выпускника, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, сообщила пресс-служба городской администрации.
Ребят поздравляли представители власти региона и муниципалитетов, руководство калининградских вузов, преподаватели и родители.

Глава Калининграда Александр Ярошук поблагодарил лучших учеников, а также их родителей и преподавателей за проявленную настойчивость и трудолюбие, пожелал ребятам успехов в поиске своего признания.




Поздравляя выпускников, он подчеркнул, что «сегодняшнее событие — очень важное. Оно запомнится ребятам на всю жизнь. Хочу сказать, что помимо школьных знаний ребятам придется постигать еще  жизненные уроки, порой очень жесткие и трудные. Но нужно всегда думать о душе, только тогда можно преодолеть все сложности и все цели и задачи будут выполнены».

В торжественной обстановке лучшим ученикам вручили памятные подарки и почетные грамоты.

Отметим, что в этом году в Калининграде 290 выпускников окончили 11 классов с золотой  медалью. При этом больше всего медалистов оказалось в гимназиях № 32 и № 1, а также в СОШ № 10.