«Профессии и технологии 21 века»: форум для молодежи состоится в г. Светлом



Форум, который стартует уже 14 марта, будет проходить в два этапа. В первый — «День профессий» — участники смогут познакомиться со спектром профессий через профпробы, а также стать участниками различных экскурсий и выставок. Этот этап — крайне важный, так как именно он поможет определиться его участникам, какую профессию изучать на втором этапе, который состоится 22 марта.

Он, в свою очередь, предоставит возможность более глубоко изучить выбранное профессиональное направление и пообщаться с экспертами выбранных отраслей.

Отметим, что в рамках мероприятия состоятся круглые столы «Организация институционального взаимодействия в системе профориентации молодежи Светловского городского округа» и «Опыт, проблемы и перспективы развития системы профессиональной ориентации молодежи Калининградской области».





К участию в форуме приглашаются специалисты-практики, ученые в области профобразования, руководители предприятий, учащиеся образовательных школ Калининградской области, Беларуси, Германии, Литвы, Польши.

Напомним, первый этап форума состоится 14 марта 2014 года, второй — 22 марта по адресу: г. Светлый, ул. Коммунистическая, д. 7. Начало мероприятия в 9:00.


На фото: директор Техникума отраслевых технологий Даниленков Андрей Валерьевич.