В парке состоится праздник в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья



20 июля в парке «Южный» города Калининграда состоится мероприятие, посвященное поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Агентства по делам молодежи.

На центральной сцене парка пройдет торжественная часть мероприятия, организованного в рамках реализации молодежного проекта «Мы вместе».
В программе: игры, конкурсы, призы, а также выступление артистов города и области. Люди с ограниченными возможностями здоровья покажут свои таланты. По окончании концерта все гости, зрители и участники смогут отведать вкусные угощения.
Цель данного мероприятия — познакомить здоровых людей с категорией маломобильных групп населения и донести до всех суть дружбы без ограничений. Девиз мероприятия — «Давай дружить!»




План мероприятия:
13:00-14:00 — работа аниматоров;
14:00-15:30 — концертная программа;
15:30-16:30 — угощения для всех (пироги, чай, соки — бесплатно).
Для справки:
Проект «Мы вместе» — это программа по интеграции молодых инвалидов в социально-экономические процессы регионального уровня, которая посвящена формированию толерантного отношению общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также поддержке лиц, которые имеют инвалидность. За 2013 год в различных образовательных учреждениях и центрах прошло 15 семинаров и 4 мероприятия в рамках данной программы.
Проект реализуется Молодежным правительством Калининградской области совместно с организациями, чья деятельность направлена на поддержку лиц с ОВЗ.