Калининградцы отметят Масленицу: программа мероприятий



В предстоящие выходные в Калининграде пройдут традиционные народные гулянья, посвященные Масленице, сообщает пресс-служба горадминистрации.
В воскресенье, 13 марта, в 11 часов начнутся народные гуляния в ДК «Чкаловский» на улице Гавриленко, 1. Гостей праздника ждут ярмарка, конкурсы, состязания и, конечно же, румяные блины. В 12 часов гуляния начнутся на трех городских площадках.

В Центральном парке культуры и отдыха в Калининграде состоится «Царская масленица»: организаторы предусмотрели концерт, конкурсы и призы, сжигание чучела, а также угощение кашей и чаем бесплатно.

В танцевальном зале Дома культуры «Машиностроитель» на улице Карташева, 111, пройдет мероприятие под названием «Собирайся народ, Масленица идет!», в программе праздника — гуляния и развлекательная программа.




Приглашает всех на Масленицу и Калининградский зоопарк. Там гости смогут посостязаться в силе и ловкости, попробовать перетянуть канат и на скорость распилить дрова, поучаствовать в богатырских сражениях и дружеских посиделках за чаем с блинами, а напоследок организаторы обещают традиционный огненный обряд проводов зимы ― последнюю возможность бросить в костер все беды и неприятности прошедшего года.

Возрастные ограничения: 3+.