Дни культуры Гомельской области пройдут в Калининграде



На этой неделе, 16 и 17 октября, в Калининграде пройдут Дни культуры Гомельской области, которые состоятся в Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова и Областном центре культуры молодежи.
Сегодня, 16 октября, в 19 часов на сцену Областной филармонии выйдут лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов, музыканты инструментального трио «Лирица» ― обладатели специальной премии президента Республики Беларусь. Трио «Лирица» выступало в лучших залах многих стран. В его репертуаре известные произведения классики, танго и фольклора. Кроме того, музыканты исполнят композиции, в которых переплетаются знакомые мелодии из песен и кинофильмов, известные отрывки классических произведений.




В Областном центре культуры молодежи Калининграда под руководством заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь, дирижера и художественного руководителя хора Елены Соколовой 17 октября в 18 часов выступит камерный хор Гомельской областной филармонии. Со сцены прозвучат народные песни, романсы, классический джаз и духовная музыка.

Сообщение поступило от пресс-службы горадминистрации.