Янтарная комната вдохновила Валентина Юдашкина на создание новой коллекции



Известный кутюрье Валентин Юдашкин представил в рамках Парижской недели моды коллекцию женской одежды pret-a-porter сезона осень-зима 2015—2016 годов, одной из основных тем и идей вдохновения которой стала знаменитая Янтарная комната.

Как напомнили в пресс-службе Калининградского янтарного комбината, это уже не первое обращение дизайнера к янтарной тематике. В сентябре 2014 года Юдашкин представил в Париже коллекцию эксклюзивных ювелирных украшений из солнечного камня Valentin Yudashkin Royal Amber, которая стала результатом совместной работы с комбинатом.

По словам специалистов, в новой коллекции дизайн барочных элементов декора Янтарной комнаты обрел новую форму в аксессуарах, авторских принтах и декоративных элементах. Созданы украшения в оригинальной цветовой гамме: от традиционного медового желтого, до редкого «королевского» янтаря цвета слоновой кости, обрамленные в черненое золото и серебро.




Развивая партнерство с калининградским предприятием, мастер планирует создать линию аксессуаров для дома с использованием солнечного камня. В нее войдут шкатулки, светильники и другие предметы интерьера. Ожидается, что новая коллекция появится во флагманском бутике кутюрье в Москве уже этим летом.