Захар Прилепин станет особым гостем книжного фестиваля в Калининграде



На следующей неделе, 8 октября, в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова пройдет творческая встреча с известным российским писателем Захаром Прилепиным.
Он станет особым гостем книжного фестиваля «С книгой ― в 21 век» при поддержке министерства культуры Калининградской области. Фестиваль, который проводит Калининградская централизованная библиотечная система, даёт возможность жителям города и его гостям встретиться с известными российскими авторами, познакомиться с новыми литературными именами, а также содействует творческому развитию талантливых детей и подростков через участие в конкурсах, выставках и различных акциях.

За 14 лет существования фестиваля «С книгой в 21 век» его гостями стали такие литературные звезды, как Людмила Улицкая, Мария Арбатова, Петр Вайль, Дмитрий Пригов, Ольга Славникова, Тимур Кибиров, Евгений Гришковец, Андрей Усачев, Александр Покровский, Андрей Геласимов, Алексей Слаповский.




В этом году специальным гостем мероприятия станет российский писатель, филолог, журналист, обладатель многочисленных литературных премий Захар Прилепин. Во время посещения фестиваля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (Московский пр., 39) в 10:00 состоится пресс-конференция писателя, а в 15:00 он встретится с читателями. Вход свободный. Сообщение поступило от пресс-службы областного правительства.