Рождественская православная выставка открывается в Калининграде



С 4 по 10 января 2014 года в Калининграде пройдет VII Международная Рождественская православная выставка-ярмарка «Русский Край — 2014».

Организаторами проведения ярмарки выступили Калининградское региональное общественное движение «Калининградский патриотический форум» и радиостанция «Русский край».

Ярмарка проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла при поддержке Калининградской епархии Русской Православной церкви, правительства Калининградской области, главы городского округа «Город Калининград» Александра Ярошука.

Ярмарка будет организована в помещениях МФК «Кловер Сити-Центр» (площадь Победы, 10) и станет на период проведения центром празднования Рождества Христова в Калининграде.




С первого января дети смогут покататься на пони по площади Победы (перед «Кловер Сити-Центром»). 4 января на площади перед кафедральным собором Христа Спасителя установят рождественский вертеп с животными. 7 и 8 января на площади Победы и прилегающей территории будут организованы культурно-массовые мероприятия. Калининградцы смогут поучаствовать в святочных гуляниях, послушать концерт лучших творческих коллективов Калининграда и области, покружиться в хороводе у главной городской елки. Сообщение поступило от пресс-службы городской администрации.