Областное министерство культуры признано одним из лучших в РФ



В рамках Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ, который прошел 18―19 ноября в Калининграде, были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую работу органов исполнительной власти субъектов страны в сфере культуры.

В 2013 году Всероссийский конкурс был проведен во второй раз. Работа региональных органов оценивалась по доступности и качеству услуг для населения в сфере культуры, сохранению культурного наследия регионов, стратегии развития отрасли, эффективности программ в сфере культуры и искусства. Отметим, что условием конкурса был дифференцированный подход к оценке работы регионов с низкой и высокой бюджетной обеспеченностью.

По итогам Всероссийского конкурса в группе регионов с высокой сбалансированностью консолидированных бюджетов 1-е место присуждено Департаменту культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, 2-е место ― Министерству культуры Республики Татарстан. В группе регионов со средней и умеренной сбалансированностью консолидированных бюджетов лидером стало Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, 2-е место присуждено Министерству культуры Хабаровского края, 3-е место ― Министерству культуры Калининградской области.




Владимир Мединский вручил диплом министру культуры области Светлане Кондратьевой. Сообщение поступило от пресс-службы областного министерства культуры.