Покупать ли подержанный BMW 7 E38 740 1998 года?



Самый эталонный «бумер» в истории! Что нужно знать перед покупкой этого легендарного автомобиля, мы опишем в данной статье.

Легенда конца 90-х и начала 2000-х, и по сей день машина выглядит так, что вряд ли кто-то скажет, что по дизайну она устарела. Данный автомобиль выглядит массивно, внушительно и до сих пор грозно! BMW Е38 — это седан бизнес-класса, он имеет длину более 5 метров, заточен на плавность хода, на мощность.

Двигатель: М62, два ваноса, 8 цилиндров, на кaждый цилиндр приходится по чeтыре клапанa — этот двигатель по сравнению со своими предшественниками, которые «потраивали», нестабильно работали с плохой тягой на «низах», хорошо тянeт и нa низких, и на высоких оборотах. Но, к сожалению, есть у данного мотора большие недостатки. Этот мотор работает на высоких температурах (более 100 градусов), то есть он требует качественный антифриз, качественное масло. Если вы зальете некачественный антифриз, то начнется «завоздушивание» двигателя, он начнет греться, очень часто лопается расширительный бачок, засоряется радиатор.





Коробка передач имеет примерно такой же ресурс, как и двигатель, — примерно 300 тысяч километров. Мелкий ремонт коробки обойдется в 50 тысяч рублей (рем. комплект, гидромозги, очистка, залив нового масла).

Подвеска: плавность хода присутствует, поскольку установлен стабилизатор курсовой устойчивости, амортизаторы с изменяемой жесткостью, система противодействия заноса. Но сложная подвеска с массивными рычагами оборачивается тем, что вам предстоит неизбежный дорогостоящий ремонт, ведь найти целый экземпляр — большая проблема.

Непременно стоит усвоить одно — при покупке данного автомобиля вам придется раскошелиться на бензин, на ремонт, на обслуживание. Страховка и налог на ваш BMW, скорее всего, тоже не обрадует. Сегодня цены на BMW 7 E38 740 разнятся от 350 т.р. до 500 т.р. Средняя цена по рынку около 400 т.р. В последнее время многие покупатели отказываются от покупки таких легендарных автомобилей в пользу более свежих машин B и C классов.