Города Европы с самыми длинными пробками на дорогах



Благодаря программному обеспечению Inrix появились данные о пробках в городах Европы. Автомобилистам теперь предстоит задуматься, посещать ли эти города на своем автомобиле или лучше воспользоваться общественным транспортом.

По последним данным, самые больше заторы — в городах Брюсселе и Антверпене. В среднем водитель из Брюсселя стоит в пробках 85 часов в год, в Антверпене ситуация не сильно лучше, среднее время простоя в пробках здесь 76 часов в год.

На третьем месте оказалась столица Британии — Лондон. Также очень загружены Париж, Милан и бельгийские города Шарлеруа и Гент. По данным экспертов, бельгийцы стоят в пробках в среднем 59 часов в год. Бельгийские пробки обязаны большому количеству грузового транспорта, который следует по маршруту в крупейший порт — Роттердам.





Для получения данной информации, эксперты пользовались только данными платформы Inrix. В России данный поставщик информации о пробках на дорогах работает совсем недавно, с конца 2012 года, поэтому Москва не была включена в рейтинг.

Интересно, что компания TomTom также представляла свой рейтинг загруженности автодорог, их данные несколько отличаются от данных Inrix. По данным TomTom, города с наибольшими пробками — это Варшава, Стамбул и Марсель.