C днем рождения!



13 января отмечает свой день рождения ветеран военной службы и МВД РФ, председатель регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области подполковник запаса Олег Сергеевич УРБАНЮК.
Олег Сергеевич родился в 1965 году в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области Украинской ССР. В 1989 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище им. 60-летия ВЛКСМ МВД СССР. С 1983 по 1985 гг. проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР.

С 1989 по 1999 гг. проходил службу на должностях от заместителя командира роты до начальника разведки полка внутренних войск МВД РФ. В 1991 году сдал экзамен на право ношения крапового берета в учебной роте специального назначения. Проходил службу в должности заместителя командира специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью (СОБР УБОП) МВД РФ по Калининградской области.

С 2000 по 2002 гг. служил в должности командира СОБР УБОП МВД РФ по Калининградской области. Участник боевых действий, имеет два ранения. В 2002 году уволился из МВД. Олег Сергеевич окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.




Подполковник запаса Олег Урбанюк награждён орденом Мужества, орденом «За заслуги», медалями «За отвагу» и другими наградами.

В 2005 году Олег Сергеевич возглавил Калининградскую региональную общественную организацию «Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь», является председателем правления Ассоциации «Спецназ-Русь».

20 ноября 2015 года О.С.Урбанюк был избран председателем регионального отделения ДОСААФ России по Калининградской области.

Коллектив регионального отделения ДОСААФ, коллектив гостиницы «Патриот», боевые друзья, товарищи и сослуживцы от всей души поздравляют Олега Сергеевича с днём рождения и желают ему здоровья, успехов в работе и благополучия в жизни.