Более 100 офицеров береговых войск флота сдадут экзамен по боевой подготовке в полевых условиях



Офицеры выполнят упражнения контрольных стрельб из пистолетов ПМ и автоматов АК-74, а также из вооружения танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и новейших бронетранспортеров БТР-82а.
Сегодня на одном из полигонов Балтийского флота под руководством начальника береговых войск флота — заместителя командующего БФ по береговым войскам Героя России генерал-майора Андрея Гущина начались учебно-методические сборы с командирами рот (батарей) из соединений и воинских частях береговых войск флота.

Основная цель мероприятия — закрепить навыки, необходимые молодым офицерам для выполнения своих должностных обязанностей, а также внедрить перспективные формы и методы обучения подчиненных. Кроме того, в ходе сборов будет оцениваться уровень индивидуальной подготовки каждого офицера и способности решения задач по предназначению.

В ходе сборов основной упор будет сделан на активные формы обучения. В частности, офицеры сдадут зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а также вождению боевых машин и автомобильной техники, состоящих на вооружении береговых войск флота. На контрольных занятиях по огневой подготовке военнослужащие выполнят нормативы по стрельбе из пистолетов Макарова и автоматов АК-74. На полигоне командиры подразделений проведут стрельбы из вооружения танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и новейших бронетранспортеров БТР-82а. На занятиях по физической подготовке офицеры проверят свою силу, выносливость, быстроту при преодолении полосы препятствий. В общей сложности в мероприятии задействовано свыше 20 единиц авто и бронетехники береговых войск флота.




Старший офицер отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 3 ранга А. Беспалый