Экипажи морской авиации БФ выполнили ночные учебно-тренировочные полеты



В рамках проведения внезапной проверки боевой готовности соединений морской авиации и противовоздушной обороны Балтийского флота в Калининградской области экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота провели ночные учебно-тренировочные полеты.
В ходе ночных полетов летчики отработали взлет и заход на посадку, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах.

Среди обязательных элементов боевых упражнений, которые отработали пилоты — имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке.




В ближайшее время пилоты бомбардировщиков Су-24М проведут практическое бомбометание по целям, расположенным на наземном полигоне Балтийского флота. Экипажи осуществят прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев