Боевые расчеты полка ПВО БФ успешно провели боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр



Боевые расчеты зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны (ПВО) Балтийского флота успешно выполнили боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.
Военнослужащие полка ПВО Балтийского флота успешно провели на полигоне тактическое учение, в ходе которого были выполнены боевые стрельбы из комплексов С-300 В по высотным, низколетящим, маневрирующим, неземным и баллистическим мишеням, обозначающим истребители, крылатые ракеты и другие средства воздушного нападения условного противника.

Во время выполнения боевой стрельбы военнослужащие Балтийского флота с высокой точностью поразили свыше 20 мишеней, которые были представлены ракетами-мишенями типа «Кабан», «Пищаль» и другими, имитировавшими высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей.




В тактическом учении полка соединения ПВО БФ приняло участие более 200 военнослужащих, задействовано около 15 единиц специальной военной техники и вооружения. В состав боевых расчетов были включены молодые военнослужащие, призванные в полк нынешней весной.

В настоящий момент личный состав и техника уже выполнили перебазирование в места постоянной дислокации на территорию Калининградской области.

Стоит отметить, что на прошлой неделе с этого же полигона вернулись военнослужащие зенитно-ракетного полка береговых войск БФ, которые провели стрельбы из комплексов «Тор».

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев