В соединениях и частях БФ проходят плановые тренировки по боевой готовности



В соединениях и частях Балтийского флота начались плановые комплексные тренировки по боевой готовности.

В ходе занятий будут отработаны действия личного состава при получении сигнала боевой тревоги, снятия с кратковременного хранения боевой и специальной техники, загрузка на транспорт материальных средств и боекомплекта, выход боевой техники в районы формирования колонн и совершение маршей в районы сосредоточения. В назначенных районах военнослужащие отработают вводные по отражению нападения условного противника, ориентирования в незнакомых районах, также будут отработаны вопросы жизнеобеспечения на привалах и организация комендантской службы. К мероприятиям привлечены соединения и части береговых войск Балтийского флота, морской авиации, соединения противовоздушной обороны флота, морской инженерной службы БФ.





Занятия будут организованы в несколько этапов. На первом этапе военнослужащие будут отрабатывать действия в составе подразделений, далее тренировки будут проводиться в составе соединений и воинских частей.

На завершающем этапе на полигонах Калининградской области подразделения береговых войск Балтийского флота проведут боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения боевых машины пехоты БМП-2, танков Т-72 по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника. Одновременно с береговыми войсками морская авиация и расчеты ПВО флота отработают комплекс задач по своему предназначению.


Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев