В соединениях и частях береговых войск БФ проводятся тактические учения



Военнослужащие соединений и воинских частей береговых Балтийского флота приступили к проведению ротных тактических учений с боевой стрельбой на полигонах в Калининградской области.

В ходе проведения ротных тактических учений (РТУ) военнослужащими отрабатываются вопросы ведения боевых действий по блокированию и уничтожению условного противника, занятия ротного опорного пункта, действия при обнаружении минно-взрывных и других заграждений, порядок их преодоления, боевое охранение, а также выход из боя и отход с использованием рельефа местности.

В соединениях и частях береговых войск БФ проводятся тактические учения




Для создания условий, максимально приближенных к боевым, на полигонах Балтийского флота оборудована сложная обстановка современного общевойскового боя и установлены мишени для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин. Кроме того, оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения и препятствия, активно применяются средства имитации огневого поражения со стороны условного противника.

Во время проведения РТУ мотострелки Балтийского флота израсходуют более 15 тысяч патронов для стрелкового оружия, свыше 2 тысяч различных гранат, более 3000 мин и артиллерийских снарядов.


ВрИО начальника отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 3 ранга А. Беспалый