Морские пехотинцы Балтийского флота готовятся к проведению учения по высадке морского десанта



В рамках совместных учений Балтийского флота, ВДВ и ВВС России под руководством командующего войсками Западного военного округа, проводимых в Калининградской области, военнослужащие соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота на полигоне Хмелевка готовятся к проведению учения по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

В ходе подготовки морские пехотинцы в полевых условиях совершенствуют навыки по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений, проводят занятия по боевому слаживанию в составе батальонных тактических групп и погрузке техники на десантные корабли.

Одновременно с полевыми занятиями с личным составом соединения проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке (ВДП). В рамках ВДП морские пехотинцы совместно с военнослужащими воздушно-десантных войск осуществляют десантирование с военно-транспортных самолетов морской авиации флота. Прыжки проводятся в различных погодных условиях, как в дневное, так и в ночное время суток.





Комплекс учебно-боевых мероприятий морских пехотинцев на полигоне завершится тактическим учением по высадке морского десанта на необорудованное побережье с боевой стрельбой. Морским пехотинцам при огневой поддержке корабельной ударной группы Балтийского флота, а также штурмовой и истребительной авиации Балтийского флота и ВВС России предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье и захватить плацдарм для развития наступления. Также в ходе учения морские пехотинцы во взаимодействии с подразделениями ВДВ отработают действия по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований с практическим десантированием парашютным способом личного состава и техники.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев