Экипажи бомбардировщиков Су-24 морской авиации БФ выполнили практическое бомбометание



Вопросы практического бомбометания и прикрытия сухопутной группировки войск с воздуха отработали летчики бомбардировочной авиации Балтийского флота.



В рамках плановых учений экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации флота нанесли точные бомбовые удары и уничтожили живую силу условного противника и боевую технику на авиационном полигоне в Калининградской области.

Во время полетов на учебно-боевое применение экипажи бомбардировщиков выполнили прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание проходило на высотах от 500 метров до 1 км.

Все практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение всех целей.





Помимо практического бомбометания, летчики отработали фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев