На Балтийском флоте провели учение по противодействию терроризму



В Калининграде в рамках сбора руководящего состава Балтийского флота проведено показное учение по противодействию терроризму.



В мотострелковом полку береговых войск Балтийского флота военнослужащие во взаимодействии со специальным отрядом быстрого реагирования МВД по Калининградской области отработали порядок действий при отражении нападения террористической группы на территорию военного городка. Основная цель показного учения — продемонстрировать присутствующим порядок действий дежурной службы и командования в обстановке террористических угроз и организацию взаимодействия с представителями других силовых структур и местных органов власти.

По легенде учений террористы захватили контрольно-пропускной пункт воинской части, проникли на территорию и осуществили захват одной из казарм и заложников.





В ходе розыгрыша практических действий военнослужащие группы антитеррора мотострелковой части флота совместно с бойцам СОБР блокировали и уничтожили условных террористов при их попытке прорваться сквозь кольцо окружения, освободив заложников. Мероприятие прошло в рамках проведения трехдневного сбора руководящего состава Балтийского флота, в котором также приняли участи представители всех силовых структур Калининградской области.


Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев