Гвардейцы на полигоне



На этой неделе военнослужащие мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота провели батальонное тактическое учение.



По замыслу учения мотострелковый батальон был поднят по тревоге и совершил 30-километровый марш в заданный район с преодолением водных преград. Перед военнослужащими была поставлена задача – отразить наступление превосходящих сил противника.

В ходе боевой учебы на военном полигоне Павенково в Калининградской области были отработаны действия передового отряда в целях упреждения противника в захвате выгодных рубежей и обеспечения развёртывания своих войск, действия мотострелкового батальона по отражению атаки превосходящих по численности сил противника с использованием приемов маневренной обороны, по защите от высокоточного оружия и оружия массового поражения.

В тактическом учении мотострелков были задействованы около 500 военнослужащих и 60 боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок и зенитных ракетно-пушечных комплексов. В общей сложности военнослужащие мотострелкового батальона поразили огневыми средствами свыше 300 мишеней, имитирующих гусеничную и колесную технику, авиацию и живую силу условного противника.





В ходе БТУ личный состав получил необходимые практические навыки, отметили в штабе полка, к примеру, водители боевых машин приобрели опыт совершения марша, а тыловые подразделения отработали вопросы обеспечения личного состава в полевых условиях. Кроме того, в ходе выполнения боевых стрельб каждый военнослужащий на практике отработал применение своего штатного вооружения и военной техники в условиях ведения боя.

По материалам пресс-службы Западного военного округа